IDNT-DESIGN

Объявление


Приветствуем всех! Присоединяйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IDNT-DESIGN » Подготовка фотографии к печати » Убираем "красные глаза" :-)


Убираем "красные глаза" :-)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

софт - photoshop 6.0.1
время 40 sec

Способов убрать "красные глаза" в photoshop существует такое же количество как и способов нарисовать прямую линию. Обычно с этой проблемой сталкиваешься когда нет времени, да и фотография нужна только для домашнего фотоальбома. Поэтому о высокоходожественнояй ретуши я как нибудь потом расскажу  , а сейчас предлагаю минутный и максимально простой способ.
Итак
1) берем photoshop, открываем фотографию
2) делаем Duplicate layer (alt +l +d enter)
3) верхнему layer делаем Colorize (ctrl +u) и по вкусу добавляем Contrast (alt +i +a +c)
смысл операции в том, чтобы не меняя структуры изображения поменять цвет на более адекватный цвету глаз
4) верхнему layer добавляем layer mask (hide all) (alt +l +k +h)
5) для инструмента Airbrush (аэрограф), выбираем кисть нужного размера, цвет - белый, и в два клика на глаза возвращаем "нормальный" цвет
(следите чтобы в этот момент активной зоной редактирования была layer mask (в меню Layrs выделена правая иконка напротив нужного слоя))
6) по вкусу можно добавить тем же инструментом белые блики, для живости 

Может кому пригодится :)

0

2

мне пригодиться. а ту сестра уже запарила . РУ С ТАММММ на фотках глаза красные.
вы тока на день рождение рустама посмотрите. там этих глазз  :black_eye:  :blink:

0

3

вам +1 .ПЕРВЫЙ КТО ПОМИМО МЕНЯ УРОК ВЫЛОЖИЛ это N_N

0

Похожие темы


Вы здесь » IDNT-DESIGN » Подготовка фотографии к печати » Убираем "красные глаза" :-)